Рикардо Кокки: биография чемпиона

Рикардо Кокки - известный танцор латиноамериканской программы. Родился 16 декабря 1977 г. в Риме в Италии. Заинтересовался танцами в возрасте 6 лет. Родители очень радовались его новому увлечению.

 

На начальном этапе отдал предпочтение стандарту и танцевал с Барбарой Манкузо в категории Юниоры – 1. Их пара – трехкратные золотые призеры Чемпионата Италии по стандарту, заняла 6 место по латинским танцам среди юниоров на Чемпионате Мира. Через некоторое время тренерами Кокки стали Барбара Макколл и Сэмми Стопфорд, которые были самыми первыми иностранными тренерами в Италии.

 

Рикардо был полон энергии и желал покорять все новые вершины, это и стало причиной распада дуэта с Манкузо. Юный Кокки помимо бальных танцев заинтересовался футболом, но родители были кардинально против и отговорили Рикардо им заниматься, мотивируя возможностью получения сложных травм. Таким образом, основными занятиями юноши остались танцы и интерес к мотоциклам.

 

17-ти летнему Рикардо хотелось продолжать обучение танцам и выступать на Международных соревнованиях, но партнерши не было. Поиски продолжались около 3 месяцев, Рикардо танцевал с Оксаной Лебедев, но продолжительного дуэта не получилось из-за отсутствия у девушки итальянского гражданства.

 

По доле случайности Кокки познакомился с Сарой Мардеган, с которой, протанцевав 4 года, решил расстаться из-за отсутствия общего чувства танца. Их пара брала уроки танца у лучших зарубежных тренеров и участвовала в соревнованиях Европы. Лучший результат пары – 1 место в «IDSF Open to the World». Из-за того что тренировки были очень дорогостоящими, а Кокки не мог добиться желаемого результата, юноша принял тяжелое и непростое решение прекратить заниматься танцами. Родители тоже трудно переживали период застоя у сына. Но в один день Рикардо решил поступить в гимназический университет в городе Перуджа и получить высшее образование. Трехлетнее обучение в университете не прошло зря и помогло юноше переосмыслить подходы к любимому делу.

 

После окончания университета он поехал в Англию, где интерес к танцам разгорелся снова и знакомый предложил стать в пару с Джоан Уилкинсон. Это было столь неожиданно, потому что Джоан на тот момент уже была состоявшимся профессионалом. Так и возникла новая пара. Первый значимый результат пара достигла на итальянском «Bassano Open» по латиноамериканской программе среди любителей. После возвращения Кокки в родную страну с партнершей он продолжал тренироваться у Эспена Салберга. Это был переломный момент, когда Рикардо начал заниматься только латиной. Известными тренерами пары стали Ханс Гальке и Ширли Баллас. Дуэт стремительно растет и принимает участие практически во всех мировых соревнованиях. Самым запоминающимся стал Блэкпул (1999 г. – 28 место, а уже в 2005 г. – 1 место). Это было прекрасным продвижением пары и окончанием выступлений в категории Любителей.

 

 

 

В 2006 г. на «UK Open» в Англии впервые пара выходит на паркет в категории Профессионалов. На нем получили бронзу. Наивысшим результатом стало завоевание победы на соревнованиях по латине в Америке. В конце 2006 пара расстается по причине возраста партнерши. После этого Рикардо целый год не танцует, только участвовал в совместном шоу с Ширли Баллас для собственного удовольствия.

 

В 2007 г. Рикардо предлагают стать в пару с одной из луших танцовщиц латиноамериканской программы – Юлией Загоруйченко. Главными инициаторами создания пары стали Максим Кожевников и Ширли Баллас, у которой пара продолжила тренироваться. Кокки переезжает в Америку. Результат совместной работы пары не заставил ждать – 3 место на «International» в Брентвуде (Англия), чемпионы среди профессионалов в США.

 

 

 

С 2008 года пара начинает принимать участие в «The World Super Stars Dance Festival» в Японии.  В мае 2008 г. в Блэкпуле пара Кокки и Загоруйченко заняли 2 строчку рейтинга, а в 2009 становятся чемпионами мира среди профессионалов по латиноамериканской программе. Прекрасная пара Рикардо Кокки и Юлия Загоруйченко кроме активного участия в соревнованиях создают неповторимые шоу-программы и гастролируют по всему миру. В апреле 2012 г. участвовали в американском шоу «Dance Legends» в Нью-Йорке. На данный момент пара является семикратными чемпионами мира по латиноамериканским бальным танцам среди профессионалов.

 

 

Партнерши:

 

1. Барбара Манкузо (1989 - 1993).

2. Сара Мардеган (1994 – 1998).

3. Джоан Уилкинсон (1998 – 2006).

4. Юлия Загоруйченко (2007 – настоящее время).

 

Личная жизнь

 

Женой Рикардо Кокки на сегодняшний день является Юлия Загоруйченко, с которой они поженились спустя 10 лет совместной творческой жизни.

Войти, используя один из аккаунтов

Вконтакте
Неверный логин или пароль восстановление пароля
или зарегистрироваться

Регистрация