Юлия Загоруйченко: биография и личная жизнь чемпионки

Юлия Загоруйченко - знаменитая танцовщица бальных танцев латиноамериканской программы. Родилась 11 сентября 1981 г., в России в г. Белгород. Маленькая Юлия проявляла большой интерес к танцам, и мама записала ее на занятия народными танцами. После 4 лет занятий этим видом танцев Юлия решает сменить танцевальное направление на бальные. Через несколько лет она попадает в танцевальный клуб популярных тренеров Алтутиных.

 

Талант Загоруйченко все больше и больше развивается. И уже к 9 годам она могла свободно составить конкуренцию соперникам с богатым опытом на международных танцевальных соревнованиях. Успехи девочки были очень значительны, и к 11 летнему возрасту Юлия уже способна обучать детей танцам, тем самым зарабатывая первые деньги. Такое рвение принесло свои плоды. В 12 лет занимает первое место в Национальном Чемпионате России в категории Юниоров. Это стало стартом триумфальных побед на всевозможных конкурсах и соревнованиях России и Европы.

 

На начальном этапе танцевальной карьеры девочка пробует себя в Европейской и Латиноамериканской программе. Но из-за затруднительного финансового положения в семье и отсутствия возможности заниматься обеими программами, Юлия в 16 лет делает важный выбор для своей жизни и продолжает танцевать только в Латиноамериканской программе.

 

Кроме тренировок Юлия поступает в Белгородский колледж Культуры и Искусства, который в 2000 г. успешно заканчивает.

 

Когда Юлии исполняется 21 год, она самостоятельно принимает решение улететь за океан. И после этого российская бальница начинает представлять Америку в соревнованиях и турнирах всех классов. В Америку Юлия уезжает вместе с партнером Максимом Кожевниковым, который помогает ей занять почетное место среди профессионалов по латиноамериканским танцам. Через несколько лет партнерство с Кожевниковым закончилось по общему согласию. Вспоминая свои достижения, Юлия чрезмерно благодарна этому своему партнеру.

 

Даже после распада дуэта Кожевников продолжал помогать ставить хореографию Юлии с новым партнером Рикардо Кокки. В дальнейшем новая пара смогла себе позволить занятия с лучшими тренерами, но самым значимым стала Ширли Баллас.

 

На сегодняшней день спортсмены не только танцуют, но и успешно участвуют в своих шоу-программах. Также Загоруйченко активно занимается тренерской деятельностью и дизайном сценических костюмов.

 

Партнеры и достижения:

 

1. Дмитрий Петров

 

2. Максим Кожевников (2000-2007). Двукратные чемпионы мира среди профессионалов в категории Show Dance, пятикратные чемпионы США по Show Dance, финалисты многих имеющихся мировых чемпионатов и фестивалей.

Юлия загоруйченко и макс кожевников

 

 

3. Рикардо Кокки (2007 – по настоящее время). Чемпионы Мира по латиноамериканской программе среди профессионалов по версии WDC, завоевали множество золотых и серебряных медалей во всевозможных соревнованиях (победители Блэкпула в категории профессионалы, Чемпионатов Мира, золото в Кубке мира).

 

 

Личная жизнь

 

Первым мужем Загоруйченко был Максим Кожевников, даже после распада партнерского дуэта Максим мужем оставался. После разрыва дуэта Юлия продолжила заниматься танцевальной деятельностью, а Максим стал постановщиком и организатором шоу программ.

 

Вторым мужем Юлии стал Рикардо Кокки. Свадьба состоялась в июне 2017 года в южноитальянском городе Сант-Анжело.

 

Подготовлено: танцевальный портал Денсспорт

Войти, используя один из аккаунтов

Вконтакте
Неверный логин или пароль восстановление пароля
или зарегистрироваться

Регистрация